Пожарную безопасность изучаем, в театр играем!

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

15 марта 2019

Занятие в МБДОУ д/с №1 города Белгорода по теме «Защити природу от пожара» прошло практически на «лесной поляне» с участием лис и белок, волков и зайцев, птиц, пауков и грызунов. Маскарадные костюмы и маски помогли детям перевоплотиться, а в ходе занятия войти в образ и талантливо сыграть свою роль.
Перечисляя причины пожаров, местах их возникновения и вреде, который они наносят, дети чаще всего произносили слово – человек, как бы, извиняясь перед Природой, за беспечных женщин и мужчин, малышей и взрослых, по вине которых происходят палы сухой травы, остаются непотушенными костры, образуются свалки мусора.

f588.jpg

Девочки-птички показывали гнезда, скворечники и кормушки в которых погибают в огне птенцы, яйца, корм, девочки-белочки, лисы, мышки-норушки призывали защищать норы и дупла, мальчики-медведи выразительно защищали свои берлоги, а жучки, паучки, кузнечики и бабочки – старые пни, паутину, траву.

f589.jpg

Воспитатели и родители проявили интерес к предложенной теме и вместе со специалистами регионального отделения ВДПО обеспечили его проведение в форме театрализованного представления.

f590.jpg

Занятие закончилось фотографированием и исполнением хором куплета знакомой всем песни «В траве сидел кузнечик».


Вернуться к списку