Не развлечение, а обучение

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

27 февраля 2019

Занятие по пожарной безопасности, проведенное с детьми подготовительных групп МБДОУ детский сад № 23 города Белгорода, в очередной раз убедило организаторов в том, что дети владеют соответствующей их возрасту информацией по предупреждению пожаров в быту.
Воспитатели групп подготовили с детьми поделки и рисунки, презентацию и загадки. Представителю БРО ВДПО Антонине Шевцовой предстояло увлечь детей рассказами о пожарной безопасности, назвать виновника частых пожаров, происходящих в жилых домах.

f579.jpg

«Человек», - единодушно отвечали дети, приводя убедительные подтверждающие примеры. Нарушение правил обращения с огнем, отопительными, электрическими и газовыми приборами со стороны взрослых, халатность, бесконтрольные игры малолетних детей со спичками, самостоятельное включение в электросеть современной оргтехники и работа с ней чаще всего становится причиной пожаров.

f578.jpg

В ходе просмотра презентации дети давали правильную оценку опасности предложенной ситуации и нужные советы по ее профилактике. Авторская защита представленных поделок показала, что именно на это занятие дети готовились не как на игру, а как на обучающий урок.

f577.jpg

Лучшие поделки и рисунки, используемые на этом занятии, были отобраны для участия в муниципальном этапе Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».


Вернуться к списку