«Урок безопасности» в гимназии №12

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

31 августа 2018

В школах Белгородской области в течение первого учебного месяца проходят уроки безопасности. Сотрудники МЧС и Белгородского регионального отделения ВДПО проводят занятия во всех школах области для того, чтобы привлечь внимание родителей, детей и педагогов к профилактике пожаров от детской шалости с огнем, созданию безопасных условий для их жизни, учебы и отдыха. После продолжительных летних каникул всем необходимо напомнить правила безопасного обращения с электроприборами, открытым огнем, поведения в случае пожара, использования средств пожаротушения.
30 августа, в канун нового учебного года, урок безопасности провели в гимназии №12 города Белгорода.

f432.jpg

В гости к ученикам шестых классов пришли старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Белгорода Ирина Стругова и начальник отдела по связям с общественностью регионального отделения ВДПО Антонина Шевцова. Сотрудница чрезвычайного ведомства рассказала школьникам, вернувшимся с летних каникул правила пожарной безопасности и правила поведения при возникновении пожаров, о том, как нужно вести себя, чтобы не допустить пожара, напомнила телефоны «Службы спасения», а также привела статистику пожаров.
Антонина Шевцова провела с ребятами интерактивное занятие с помощью наглядных материалов и поделок.
Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.
«Такая форма проведения занятий гораздо интереснее, чем обычный урок, интерактив позволяет детям усваивать информацию более эффективно» - отметила директор школы Раиса Норцова.


Вернуться к списку