Тема дня – пожарная безопасность

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

26 февраля 2018

Группа руководителей и ответственных за пожарную безопасность Белгородского филиала ПАО «Ростелеком» прибывшая на обучение по пожарно-техническому минимуму, которое было организовано для них на учебных курсах БРО ВДПО, заметно отличалась пунктуальностью, ответственным отношением, проявлением повышенного интереса к предложенным темам.
Наименование нормативных документов по пожарной безопасности записывали под диктовку, перечень организационных мероприятий и меры пожарной безопасности на объектах и в структурных подразделениях определяли исходя из специфики, производственного оборудования и технологических процессов, автоматические системы обнаружения, оповещения и тушения пожаров изучали по техническим характеристикам с участием специалистов по их обслуживанию.

f261.jpg f260.jpg

В перерывах между занятиями специалисты живо обсуждали конкретные ситуации, имеющие место на предприятии, по некоторым из них принимали конструктивные решения в ходе обмена мнениями, предложениями.
Самым запоминающимся для них было приведение в действие порошкового огнетушителя. Смело и уверенно это делали мужчины, с осторожностью и особым интересом – женщины.


Вернуться к списку