Обучение по пожарной безопасности руководителей организаций Вейделевского района

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

27 марта 2024

Белгородским региональным отделением ВДПО было организовано обучение по пожарной безопасности глав сельских поселений, начальников управлений и руководителей организаций Вейделевского района.
В ходе обучения заведующий учебными курсами БРО ВДПО Ирина Соколова ознакомила слушателей с основными нормативными документами, регламентирующими требования пожарной безопасности, организационными работами по техническому обслуживанию и эксплуатации средств обеспечения пожарной безопасности, первичными средствами пожаротушения, порядком действий в случае возникновения пожара.
Председатель совета Валуйского районного отделения ВДПО Елена Юрченко напомнила о соблюдении правил пожарной безопасности в период пожароопасного сезона и вручила тематические листовки.
От теории перешли к практике. Заместитель председателя БРО ВДПО Сергей Рощупкин научил правильно приводить в действие порошковые и углекислотные огнетушители, находящиеся на объектах защиты Вейделевского района.
Итог обучения – приобретение знаний, навыков и практических умений по пожарной безопасности, выдача на безвозмездной основе удостоверений о повышении квалификации.

406.jpg

408.jpg

405.jpg


Вернуться к списку