Инновационно, эффективно, результативно

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

5 сентября 2018

Урок безопасности для детей – это своего рода вертикальная прослойка между каникулами и учебных годом. Задача взрослых провести его так, чтобы детям было и легко и результативно воспринимать материал.
В 5-г классе МБОУ СОШ № 42 города Белгорода руководитель клуба добровольных пожарных «Прометей» Александр Рогозин начал разговор с детьми об электробезопасности, пожарной безопасности и безопасности на воде. Используя плакаты, рисунки и поделки ему удалось объяснить детям, что безопасность человека обеспечивается соблюдением простых требований: квалифицированный монтаж, сертифицированная продукция, правильная эксплуатация.

f433.jpg

Руководители организаций и учреждений, собственники и родители постоянно заботятся о том, что им было безопасно в школе, учреждениях, местах отдыха, дома.
Нашлось место на этом уроке и для гармони. Под ее аккомпанемент наиболее убедительно звучали утверждения о том, что поэты и композиторы, пишут тематические сценарии, стихи и песни о мерах пожарной безопасности, правилах эксплуатации электроприборов, пользовании открытым огнем, действиях в случае чрезвычайной ситуации, пожаре. 

f434.jpg

Добровольцы выдали родителям и детям, отреагировавшим аплодисментами на песни под гармонь, памятки и закладки для книг с текстами по пожарной безопасности.


Вернуться к списку