Флешмоб по-белгородски

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

2 марта 2018

Необычный флешмоб под названием «МЧС России – за безопасность людей!» прошел в областном центре на спортивном стадионе Главного управления МЧС России по Белгородской области в рамках Года культуры безопасности. Белгородские пожарные и спасатели встали на лыжи и вместе с курсантами правоохранительного колледжа имени Героя России В.В Бурцева, а также добровольцами и жителями города.
Всего в соревнованиях приняли участие свыше полусотни человек. Начался флешмоб с яркого музыкального выступления членов клуба добровольных пожарных «Прометей». Громкие овации сорвал председатель Клуба Александр Рогозин, исполнив под гармонь песню «Номер-101». На втором куплете участники уже и подпевали и пританцовывали. 

f266.jpg f265.jpg

Пожарным и спасателям на лыжной трассе необходимо было преодолеть дистанцию в один километр. И хотя борьба за первое место была серьезной, все же главной наградой для всех стало дружеское общение профессионалов и добровольцев.

f267.jpg f264.jpg

Пока участники забега сражались за призовые места, болельщики слепили снеговика, одели его в боевую одежду пожарного, экипировали огнетушителем и рукавами. С радостью с ним фотографировались и дети, и взрослые. 

f262.jpg f263.jpg

Главной целью акции, которая в Белгороде проходит ежегодно, является популяризация среди белгородцев профессии пожарного, физической культуры и спорта, также она позволит повысить уровень знаний населения по вопросам безопасности. По словам организаторов, акция привлекает к себе внимание общественности, а, значит, в будущем будет дан старт еще не одной такой эстафете.


Вернуться к списку