45 лет трудового стажа в истории БРО ВДПО

ДОБРОВОЛЕЦ – это звучит гордо и почетно. России нужны пожарные-добровольцы!

28 марта 2024

28 марта 1979 года – это первый рабочий день Антонины Анатольевны Шевцовой в Белгородском региональном отделении ВДПО.
Диплома учителя начальных классов оказалось достаточно, чтобы стать старшим инструктором по противопожарной агитации и пропаганде.
Тематические литературные и художественные конкурсы творческой интеллигенции, журналистов СМИ, репортажи на телевидении и радио способствовали расширению знакомства и сотрудничества с членами творческих союзов, редакциями СМИ, организаторами выставок и экспозиций в местных музеях, проведению массовых мероприятий в кинотеатрах, библиотеках, Дворцах и Домах культуры, общеобразовательных организациях, учебных заведениях.
Стихи, рисунки и плакаты, комиксы, книжки-раскраски местных авторов издавались тиражами и распространялись среди детей, педагогов, населения.
Дальше-больше!
Противопожарная работа с детьми захватила ее ничуть не меньше.
Тесное взаимодействие с Главным управлением МЧС России по Белгородской области, Министерствами образования, молодежной политики способствовало развитию движения юных пожарных по маршрутам региональной программы «Огонь и мы», принятой на слете ДЮП в 2007 году.
Начиная с 2010 года во всех муниципальных образованиях области ежегодно проводилась учеба командиров ДЮП «Горячие сердца» по разработанной ею программе.
Результатом ежегодных творческих конкурсов стало накопление наглядного материала для проведения занятий с детьми, а также оформление экспозиций Музея пожарных добровольцев Белгородской области.
Как начальник отдела регионального отделения ВДПО, она постоянно обучает руководителей местных отделений по всем направлениям оргмассовой работы, проводит мастер-классы, оказывает помощь в проведении. Являясь преподавателем учебных курсов БРО ВДПО, она проводит занятия с руководителями и ответственными за пожарную безопасность объектов защиты, пожарными добровольных пожарных дружин, противопожарные инструктажи с работниками организаций.
С ее участием формируются стенды, альбомы, лэпбуки, плакаты по 66-ти летней истории развития регионального отделения ВДПО, печатные, фото и видеоматериалы «Годы и лица», в которых отражается деятельность ветеранов организации, руководителей разных лет.
Пожарные добровольцы регионального отделения поздравляют Антонину Анатольевну со знаменательным юбилеем, желают неиссякаемой энергии в реализации новых идей, освоении современных форм профилактической работы, передаче молодым кадрам общественной организации практического опыта успешного развития социально-значимой деятельности ВДПО в Белгородской области.

413.jpg

420.jpg

409.jpg

410.jpg

411.jpg

412.jpg

414.jpg

415.jpg

416.jpg

417.jpg

418.JPG


Вернуться к списку